更新说明:
  • 2022年1月23日,江苏省第十三届人民代表大会第五次会议,于2022年1月23日补选吴政隆为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会主任,樊金龙为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会副主任,朱光远,李新平,杨根平,陆永泉,周铁根,徐大勇,唐金海,戴元湖为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会委员。
  • 2022年1月14日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定:接受娄勤俭辞去省人大常委会主任职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2022年1月14日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定:接受陈震宁,邢春宁辞去省人大常委会副主任职务的请求,并报省人民代表大会备案。根据地方组织法的有关规定,邢春宁辞去省人大常委会副主任,其省人大常委会代表资格审查委员会主任委员职务相应终止。
  • 2022年1月14日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十八次会议决定:接受顾树生,高晓平,周琪,陈琪,梁勇辞去省人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2021年12月2日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十七次会议决定:接受朱铁军辞去省人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2021年9月29日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十五次会议决定:接受张彤辞去省人大常委会委员,省人大社会建设委员会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2021年1月29日,江苏省第十三届人民代表大会第四次会议,于2021年1月29日补选马秋林为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会副主任,司勇,刘庆,陈正邦,周毅,赵建阳,秦一彬,袁功民,程晓健为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会委员。
  • 2021年1月15日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第二十次会议决定:接受江建平辞去省人大常委会委员,省人大财政经济委员会主任委员职务,杨勇辞去省人大常委会委员,省人大社会建设委员会主任委员职务,章剑华,曹福亮,王卓君,吴沛良,陈惠娟,王伟辞去省人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2020年1月18日,江苏省第十三届人民代表大会第三次会议决定补选王燕文为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会副主任,刘大旺,杨勇,汪泉,张彤为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会委员。
  • 2020年1月9日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第十三次会议决定接受秦景安,刘广忠,王琦,王晖辞去省十三届人大常委会委员职务,并报省人民代表大会备案。
  • 2019年11月29日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第十二次会议决定接受尹积军辞去省十三届人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2019年5月30日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第九次会议决定接受车文荃辞去省十三届人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2019年1月17日,江苏省第十三届人民代表大会第二次会议决定补选李小敏为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会副主任,王立平为江苏省第十三届人民代表大会常务委员会委员。
  • 2019年1月9日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第七次会议决定接受郑跃奇辞去省十三届人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2018年7月27日,江苏省第十三届人民代表大会常务委员会第四次会议决定接受缪志红辞去省十三届人大常委会委员职务的请求,并报省人民代表大会备案。
  • 2018年1月31日,江苏省第十三届人民代表大会第一次会议,选举产生江苏省第十三届人民代表大会常务委员会主任,副主任,秘书长和委员。
Baidu